Skip to main content

Купить экскурсионный тур в Кавказские минеральные воды

На Кавказских минеральных водах можно отдохнуть, поправить здоровье, и полюбоваться на местные достопримечательности, которые восхищают путешественников уже не одно столетие. 

Особенности оздоровления

Для всеобщего оздоровления и поднятия иммунитета полезен уже сам горный воздух Кавказа. Однако с более специфичными заболеваниями помогут справиться лечебные центры. Например, Кисловодск славится местами лечения сердечно-сосудистой, нервной и дыхательной систем. А в Ессентуки едут те, у кого наблюдают проблемы с ЖКТ, пищеварением и метаболизмом. В Пятигорске лучше лечат глаза, кожные заболевания и гинекологические проблемы. 

К внутреннему типу лечения относятся питье полезных веществ и таблеток, промывания желудка. К ним также относится употребление полезных вод. Все эти города стоят на минеральных водах, что способствует ускорению лечения. 

Популярные достопримечательности

Конечно, на Кавказ можно ехать и здоровым туристам 

К самым популярным достопримечательностям относятся:

  • Приэльбрусье. Сердце Кавказа, горные вершины в шапках снегов тянутся на протяжение видимого горизонта.
  • Архыз. Это маленькое поселение, окруженное уникальной природой. Его даже сделали частью гос заповедника.
  • Медовые водопады и скала под названием «Замок коварства и любви». Горы действительно напоминают романтические средневековые пейзажи, об их живописности известно на весь свет. 
  • Пятигорск. Тут множество "Лермонтовских мест" - тех, где жил великий поэт в ссылке, и которые воспевал в своих творениях. В "Герое нашего времени" большинство сцен происходят именно на Кавказе.
  • Гора «Кольцо». Говорят, что в месте этих природных ворот поэт обожал прогуливаться в свое свободное время. 

Мы предлагаем вам только лучшие туры в Кавказские минеральные воды 2022!

 

logo

Выбираем сердцем - путешествуем с умом

Контакты