Skip to main content

Культурно познавательный тур

Культурно-познавательный туризм ежегодно набирает популярность среди отдыхающих. Спрос рождает предложение, поэтому туристические гиды и фирмы придумывают больше и больше развлекательных программ и маршрутов в этом направлении.

Цель таких туров - не просто посещение знаменитых объектов, но и узнавание и усвоение интересной информации про них. Объектами культурного туризма могут быть галереи, музеи, выставки, памятники архитектуры, усадьбы, исторические места, природные достопримечательности, озера, горы, заповедники с редкими животными и многое другое.

Про каждый уголок земли и  каждое творение человеческих рук можно узнать что-то новое. Кроме того, культурный туризм помогает лучше понять культуру и традиции народов. 

Культурно-познавательный туризм по России

Огромная территория России способствует популярности экологического туризма. Нашей стране принадлежат такие чудеса света как Байкал, Уральские горы и Камчатские гейзеры. А многогранная биография России, бывшей империей и Советским Союзом, создала богатое поле для изучение исторического и культурного наследия. 

Разнообразие культурных туров позволяет выбирать каждому человеку путешествие по его бюджету и по интересам. Любителям искусства понравятся путешествия в две столицы: в Москве и Санкт-Петербурге есть музеи и проходят театральные постановки, которые не имеют аналогов в мире.

Любителям спокойствия, природы и маленьких городов по вкусу будут туры по Золотому кольцу. В таких городах как Суздаль, Владимир и Новгород зарождалось российское государство, и там до сих пор есть следы спокойного величия. Кроме того, поражает ласковая и красивая природа этих мест.

Мы предлагаем только лучшие экскурсионно-познавательные туры России.

 

 

logo

Выбираем сердцем - путешествуем с умом

Контакты