Skip to main content

Туры-восхождения в горы России под руководством профессиональных гидов и инструкторов

Россия готова предложить любителям активного отдыха выбор развлечений на свежем воздухе – конные или велосипедные туры, сплав по рекам, пешие походы и смешанные программы. Наш сервис предлагает по доступным ценам выбор туров на любой вкус, начиная с несложных треккингов, заканчивая восхождениями на Эльбрус.

Существует несколько вариантов горных туров, различающихся между собой условиями проведения:

  • Туры с проживанием на туристических базах с высоким уровнем комфорта и радиальными маршрутами для пеших прогулок. В первую очередь это отдых для семейных пар с детьми, людей, не имеющих профессиональной подготовки, желающих провести время на природе, но не готовых к «спартанским» условиям проживания.
  • Пешие многодневные туры с организацией палаточных ночевок. Туры данной категории отличаются ценовой доступностью, позволяют приобретать те или иные опции за доплату, предлагая в первую очередь романтику ночевок в дикой природе.
  • Восхождения на горные вершины. В России огромное количество горных вершин Кавказа, Алтая, Дальнего Востока, привлекающих людей со всей страны. Здесь уже необходима профессиональная подготовка и уровень снаряжения.

Привлекательность горных походов

Горы притягивают к себе собственным величием и ореолом тайн. Здесь вы получите массу положительных эмоций, продышаться чистым воздухом, увидеть прекрасные пейзажи, проверить собственную физическую готовность и моральный дух. Поход с рюкзаком по красивейшим местам, отдых у костра под гитару, сон в палатке, именно так выглядят все романтические рассказы.

Выбирая активный пеший отдых, человек:

  • испытывает прилив бодрости и улучшения настроения;
  • побеждает собственные страхи;
  • дает отличную нагрузку для организма;
  • обретает опыт, новые эмоции и впечатления;
  • заводит новых друзей;
  • создает задел для кардинального изменения жизни.

Хотите увидеть заснеженные горные вершины, бурлящие водопады, удивительные пейзажи, увлекательно и активно провести время, тогда пешие туры в горы созданы именно для вас. Какой бы маршрут не был выбран, каждый человек получит только положительные эмоции, которые на долго останутся в памяти.

logo

Выбираем сердцем - путешествуем с умом

Контакты