Skip to main content

Экскурсии и туры для души по местам силы

Впечатлений и эмоций всегда мало поэтому побывав в активном туре в горах или посетив морской курортный отель, мы ищем новые направления и темы для поездок.
С недавнего времени у туристов России стали пользоваться популярность так называемые места силы. Это особые природные или рукотворные зоны и объекты, наделенные магическими способностями.
Считается, что в таких местах человек наполняется энергией, силой и вдохновением для достижения своих целей.
Ступая по сокровенным землям мы как будто чувствуем физические и эмоциональные перемены. Ощущаем бодрость, хотя прошли уже много и должны были устать. Начинаем лучше слышать и чувствовать природу, воспринимать себя в этом мире. Все это дает ощущение познания каких-то смыслов и мы начинаем верить в особую силу этого места.
Часто места силы делятся на те, что сотворила природа, и те, что создал руками человек. К первым относятся природные горные образования и водные источники, деревья, ко вторым - храмы, дольмены, деревянные или каменные идолы, погосты, древние рисунки.
По местам силы водят познавательные и эзотерические туры. Наиболее популярно время весеннего и осеннего Равноденствия и Солнцестояний. Считается, что именно в эти периоды природная энергия выплескивается лучше всего и её проще поймать даже неподготовленным людям.
На экскурсиях туристы принимают участие в магических обрядах и практиках. Проводники рассказывают захватывающие легенды мест и традиций. Гуру помогают научиться заряжаться солнечной энергией, показывает целебные источники, учит игре на шаманских бубнах.
Преподается также мастерство плетения оберегов и изготовления ароматных магических свечей.
После отпуска для души по местам силы каждый почувствует себя обновленным и научится понимать, что магия существует не только в фантастических сказках, но и внутри нас, она пронизывает воздух вокруг.
Посмотрите наши подборки по Сибири, Краснодарскому краю и Кавказу.
Мы предлагаем лучшие экскурсии и туры для души по местам силы.

logo

Выбираем сердцем - путешествуем с умом

Контакты