Skip to main content

Яркие путешествия и активный отдых по России 2022

Активный отдых 2022

Если рассмотреть вариации туристического отдыха, то чаще всего приходят на ум две основные альтернативы: индифферентное к любым видам активности (помимо посещения отельного бара) лежание на пляже или наоборот активный отдых в России летом в виде дайвинга, альпинизма или чего-то подобного.

Тем не менее, современные туристы выбирают самые разнообразные варианты досуга, которыми богата туристическая инфраструктура России.


Внутренний туризм на территории страны даёт массу интереснейших возможностей:
• горы Кавказа и Алтая;
• серфинг или гейзеры на Камчатке;
• гастрономические туры Сахалина или Карелии;
• места силы Южной Сибири.


Суть заключается в том, что Россия настолько разнообразна, что программа вашего тура может быть ограниченна только вашим воображением.


Как проходят туры?
Туристов встречают в аэропорту и размещают в гостинице. Значительная часть тура отведена автобусным и пешеходным экскурсиям по историческим и природным достопримечательностям. В цену тура, как правило, включена стоимость билетов в музеи, на мастер-классы и на разнообразные развлекательные и познавательные мероприятия, которые раскрывают колорит местной культуры. Питание в туре – обычно это завтрак; обед и ужин предоставляется на усмотрение организаторов-он либо включен в стоимость, либо оплачивается отдельно. Туристам обязательно отводится свободное время на посещение магазинов и покупку сувениров.


Разнообразие активного туризма
Практически в каждом регионе есть возможность увидеть нечто экзотическое и оригинальное. К примеру, прокатиться на санках или упряжках по сибирским просторам, либо освоить верховую езду на высотах и равнинах Кавказа или поехать оттачивать навыки сноубординга на уральские горы, либо, наоборот, на юг России.
Будто пёстрое лоскутное одеяло, в каждом кусочке которого заключен собственный удивительный и красочный узор, Россия изобилует интереснейшими для активного туризма регионами

При этом многие из них, скажем так, не загрязнены ещё благами цивилизации (хотя, кое-где, как например на Байкале, проблемы начинают проступать) благодаря чему есть возможность насладиться естественными ландшафтами и получить настоящее удовольствие от хорошего досуга:
• рыбная ловля;
• трекинг и конные прогулки;
• сплавы по рекам;
• сбор урожая винограда и виноделие;
• исследование пещер.


Есть много всего удивительного, такого как белые ночи Карелии или возможность прокатиться зимой по необъятным льдам Байкала или насладиться видом подземных пещер Адыгеи. В этом смысле российским туроператорам действительно есть, что предложить, а туристам, где отдохнуть.

logo

Выбираем сердцем - путешествуем с умом

Контакты